МЫТИЩИ. Андрей Голубев подарил МОКДЦД микроавтобус для "десанта врачей" в отдаленные районы области

23-12-2018

20 декабря председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев и министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев встретились с коллективом Московского областного консультативно-диагностического центра для детей МОКДЦД), расположенного в Мытищах.

Гости вручили награды Московской областной Думы лучшим врачам МОКДЦД, которые участвуют в выезде врачебных бригад узких специалистов в муниципалитеты Московской области для обследования детей на месте.

- Мы знаем о недостатке узких специалистов в некоторых районах. Чтобы помощь была доступна для детей, мы решили организовывать такие выезды. Эту акцию мы назвали «Десант врачей», и проводим ее ежеквартально в различных городах области»- сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

«Десант врачей» — это свыше пятнадцати высококлассных специалистов, кандидаты и доктора наук. Среди них генетики, нейро и кардиохирурги, аллергологи и иммунологи.

«Дело не заканчивается просто осмотром. Выявляются группы риска, выявляются группы заболеваний, которые требуют какого-то наблюдения, оперативного вмешательства, либо стационарного лечения, - рассказывает директор МОКДЦД Нисо Одинаева.

Для расширения географии поездок детских врачей и создания им более комфортных условий работы депутат Мособлдумы Андрей Голубев, вручил медикам подарочный сертификат на микроавтобус, который будет приобретен уже в начале нового года в рамках реализации областными депутатами наказов избирателей.

Министр и председатель профильного Комитета ответили на вопросы коллектива Центра, рассказали о проводимой работе и стоящих задачах.

«Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом! Спасибо большое за ту работу, которую вы делаете. Отдельно хочу поблагодарить Московскую областную думу и председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Алексеевича Голубева за внимание и поддержку, которую Мособлдума оказывает нашим учреждениям», — обратился к собравшимся Дмитрий Матвеев.

Также гости встретились с детьми, находящимися на лечении в Центре, вручили им новогодние подарки.