СТУПИНО. Андрей Голубев поздравил коллектив Лицея №1 с 40-летием

23-12-2018

В уходящем году 40-летие отметил лицей № 1 города Ступино. За четыре десятилетия выпускниками образовательной организации стали многие ступинцы, 172 человека награждены медалью «За особые успехи в учении». Сегодня здесь обучаются более 950 детей, 90% учителей – специалисты первой и высшей квалификационной категории. У многих педагогов имеются почётные звания и награды. В числе специалистов лицея есть заслуженный учитель РФ, педагоги, награждённые премией губернатора, победители и призёры всевозможных конкурсов профессионального мастерства. Неоднократно коллектив признавался лучшим в отрасли, а по итогам 2017-2018 года вошёл в зелёную зону по оценке качества деятельности руководителей образовательных организаций региона.

Коллектив с юбилеем поздравил депутат Московской областной Думы, член регионального Политсовета партии "Единая Россия" в Московской области Андрей Голубев, который уже несколько лет помогает в укреплении материально-технической базы школы. Он отметил лидирующие позиции Лицея среди образовательных организаций и профессионализм его команды во главе с директором Татьяной Терехиной. Наш областной депутат вручил награды регионального парламента большой группе педагогов.

С теплыми словами поздравлений к собравшимся обратилась Вера Назарова, глава городского округа Ступино. На торжественном вечере педагогам были вручены грамоты и благодарственные письма главы, Совета депутатов, управления образования городского округа, Министерства образования Московской области. В концертной программе выступили учащиеся лицея, а также творческие подарки подготовили воспитанники хореографического коллектива «Радуга танца».