КАШИРА. Антология каширской поэзии издана к юбилеею

01-12-2018

К 100-летию газеты "Каширские известия" и к 90-летию создания в городе Кашира первого литературного объединения, усилиями литобъединения "Зодиак" увидела свет "Антология поэзии и прозы каширян и авторов каширских литобъединений", в которую вошли произведения охватывающие почти вековой период.

Презентация Антологии состоялась в Каширском краеведческом музее 1 декабря 2018 года. Поздравить литобщественность города с таким событием пришёл и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Он поблагодарил руководителя "Зодиака" Андрея Тернова за издание книги.

- Книга ценная потому, что в неё вошли произведения каширских авторов не только известных нам, наших современников, но самое главное - давно ушедших от нас поэтов и прозаиков, чьи творения, без ваших усилиях могли просто раствориться в архивах, - отметил Член союза писателей и краевед Андрей Голубев. - Антология ценна нам и как источник краеведческих знаний - ведь в произведениях свидетелей разных исторических периодов отражены чаяния и переживания простых каширян, оказавшихся волею судеб участниками грандиозного исторического действа ХХ века.

Андрей Тернов вручил почетному гостю экземпляры книги и поблагодарил за сотрудничество с литобъединением "Зодиак", которое будет продолжаться. А сам вечер удался – звучали стихи, песни, царила уютная творческая обстановка…