Андрей Голубев принял участие в открытии выставки, посвященной Дню поисковика Подмосковья.

19-11-2018

В открытии выставки также приняли участие представители поискового отряда Московской области «Восток» поискового объединения «Плацдарм», представители поискового движения из Великого Новгорода и члены Военно-патриотического клуба «Воинская Дружина» из Подмосковного Томилино.

Экспозиция сформирована из трёх частей: найденные во время раскопок личные вещи солдат и оружие, предоставленные ГБУК МО «Военно-технический музей» и поисковым объединением «Плацдарм».

Передвижная выставка «Неизвестный солдат» - совместный проект Координационного совета поисковых объединений Московской области и Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив». На десяти планшетах размещены медальоны, информацию на которых не удалось прочитать. Здесь же указано место находки и данные об отряде. Также в холле представлен фоторепортаж о работе поискового движения.

-День поисковика Московской области отмечается в этом году впервые, – рассказал Андрей Голубев, котоырй как историк-каревед с интересом ознакомился с экспозицией и пообщался с поисковиками. – Этот день был установлен законом Мособлдумы. Это должно помочь каждому поисковому отряду, а у нас в области их больше ста, помочь рассказать о себе, чтобы на них внимание обратили муниципальные власти, ведь они делают очень важное дело - помогают нам сохранить Память о Великом Подвиге русского народа».