КАШИРА. Андрей Голубев встретился с кандидатами в Молодежный парламент округа

15-11-2018

Член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Андрей Голубев на прошлой неделе встретился с юношами и девушками, которые изъявили желание участвовать в грядущих выборах в молодежный парламент городского округа Кашира.

- 29 ноября в Подмосковье пройдёт единый день голосования по выборам муниципальных молодежных парламентов, - рассказал Андрей Голубев. – Московская область станет 3-м субъектом Федерации, где эти выборы станут всеобщими, охватив почти все муниципалитеты. Не станет исключением и Кашира.

Во встрече с молодежью также приняла участие и руководитель исполкома местного отделения Партии, председатель Совета депутатов Галина Алентьева

Андрей Голубев и Галина Алентьева рассказали молодым людям об ответственности, которая возложена на представителей власти, и о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в ежедневной работе. Также организаторы встречи подробно остановились на процедуре проведении голосования и отличиях выборов в молодежный парламент от выборов в местный Совет депутатов и областную Думу.

В своем выступлении Андрей Голубев подчеркнул значимость формирования в муниципалитетах молодежного резерва. Участие юного поколения в работе административного аппарата полезно, по его мнению не только для самих руководителей, но и в первую очередь для молодых людей.

«Сегодня у нас в областной Думе из 50 депутатов 2 человека представляют «Молодую гвардию Единой России, - отметил Голубев. – У нас 17 человек, членов «Молодой гвардии», работают помощниками депутатов МособлДумы, 11 ребят-помощники депутатов ГосДумы. Почему это важно? Таким образом, молодежь получает практический опыт работы».

Стажировки в Мособлдуме и правительстве области, в администрациях муниципалитетов – всё это реалии сегодняшней молодежной политики.

- Открою главный секрет для успешного роста – тот, кто делает, а не говорит, тот, кто малыми делами уже сегодня делает свой родной город, область, хоть немного лучше, тот всегда может рассчитывать на нашу помощь и поддержку.

Единый день выборов в молодежные парламенты состоится 29 ноября. В городском округе Кашира голосование в это день пройдет на базе молодежного центра. Организовать его помогут молодежные избирательные комиссии.