На защите прав застрахованых по ОМС граждан

13-11-2018

В понедельник 12 ноября состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Московской области. Оно прошло на площадке Московской областной Думы. В работе Совета, под председательством депутата Московской областной Думы Андрея Голубева, приняли участие директор ТФОМС Московской области Ольга Мисюкевич, заместитель министра здравоохранения Московской области Наталья Куликов, руководство ТФОМС МО, представители страховых компаний, эксперты, руководители учреждений здравоохранения региона.

Советом обсуждались вопросы анализа оказания медицинской помощи по профилю онкология, информационного сопровождения пациентов с онкологическими заболеваниями, а также анализа работы страховых представителей за 9 месяцев 2018 года.

Также Координационный Совет заслушан информацию медицинских организаций Подольска, Протвино, Лосино-Петровска, Ивантеевки и др. по устранению причин жалоб граждан на качество медицинских услуг и обслуживания пациентов.

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев отметил плодотворную работу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области и призвал представителей медицинских организаций и страховых компаний к более активным действиям по реализации прав граждан на качественную медпомощь.

«Перед тем как принимать какое-либо решение, каждый должен помнить, что в первую очередь мы должны помочь пациенту. Именно его интересы стоят во главе угла», - прокомментировала прошедшее мероприятие директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Ольга Мисюкевич.