СТУПИНО. На Овражной большие перемены!

29-10-2018

Полным ходом идут работы по комплексному благуострйоству на улице Овражная у домов №№6, 8 и 10. К парковкам у домов и новому асфальту добавилась современная детская площадка. Полным ходом идут работы по благоустройству бывшего пустыря-оврага. Монтируются лестничные марши, пешеходные дорожки, разбиваются пространства под клумбы и совсем скоро здесь будет прекрасный бульвар.

Уже который год благодаря областной программе комплексного благоустройства дворов преображаются дворы по всей Московской области, в том числе и в населенных пунктах городского округа Ступино. Не стал исключением и 2018 год.

- Эта областная программа, которая предусматривает ежегодное комплексное благоустройство не менее 10 % дворовых территорий в муниципалитетах региона, является приоритетным партийным проектом «Единой России» и финансирование реализации данной программы проводиться по решению Мособлдумы и местных Советов депутатов, где большинство депутатов представляют именно партию «Единая Россия», - подчеркнул депутат областной Думы Андрей Голубев. – Поэтому мы вместе с местными коллегами-депутатами контролируем качество исполнение работ и соблюдение сроков их проведения.

Андрей Голубев проверил ход работ на Овражной и положительно оценил усилия администрации городского округа.

К концу ноября в городском округе Ступино должны были завершиться работы по комплексному благоустройству 28 дворовых территорий (это 11,5% от общего числа дворов в округе). Из них 14 дворов благоустраивается в Ступино.