КАШИРА-1. Новые парковки и не только

28-10-2018

Уже который год благодаря областной программе комплексного благоустройства дворов преображается старая часть города Кашира. Не стал исключением и 2018 год. Кроме огромных работ по благоустройству улицы Стрелецкой и территории Никитского монастыря положительные изменения затронули и дворы многоквартирных домов.

Новый асфальт внутриквартальных дорог, подходов к подъездам, большие площади парковочных пространств, новые детские игровые комплексы появились в большом дворе у домов №№7а, 9, 9а, 11, 11а по ул.Новая и у дома №8 по ул.Меженинова. Преобразился в лучшую сторону и двор у домов №№101 и 101 ау воинской части.

- На реализацию программы благоустройства в городском округе Кашира в этом году выделено почти 70 млн.рублей, - рассказывает Андрей Голубев. – Только на асфальтирование дворовых дорог из бюджета Московской области выделено 15 млн.рублей.

Местные власти провели работы в срок и качественно. Единственное замечание жителей, с которыми встретился областной депутат, это в дополнение к благоустройству дворов и ремонту подъездов, который также проведен в части этих домов, хорошо бы было добавить и ремонт ступенек у подъездов.

- Очень важно, что в этом году в городском округе Кашира был совершен значительный прорыв с устройством асфальтированных парковок – их построено на 1200 машиномест (!)