СТУПИНО. Андрей Голубев поздравил ветеранов комсомола с 100-летием ВЛКСМ

23-10-2018

100-летию ВЛКСМ был посвящён расширенный пленум Совета ветеранов города Ступино. В концертном зале музыкальной школы собрались ветераны-комсомольцы разных поколений.

В своём докладе председатель ветеранской организации городского округа Анатолий Иванович Кретов не только вспомнил славные страницы вписанные в историю города, Подмосковья и страны ступинскими комсомольцами, но и поделился личными воспоминаниями.

Трогательными, и в то же время важными для понимания традиций и истоков, воспоминаниями поделились с собравшимися заслуженные ветераны: Семен Михайлович Мурачев, который начинал трудовой путь на ступинской земле в 1956-1958 гг. работая секретарем Малинского райкома комсомола; ветеран войны Владимир Исидорович Медовар, вступивший в ряды комсомольцев в 1942 году; Любовь Ивановна Сергеевна и другие.

Собравшихся поздравил заместитель председателя Совета депутатов городского округа Ступино, член фракции «Единая Россия» Юрий Сигалин. Он вручил награды муниципалитета ветеранам комсомола.

С теплыми словами поздравления к собравшимся обратился депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

- Горжусь тем, что был членом ВЛКСМ и до сего времени сохранил членский билет организации, - поделился он с собравшимися – Считаю, что ВЛКСМ был настоящей кузницей кадров и организацией, которая воспитывала молодежь настоящими патриотами своей страны. Комсомольцы в разные годы внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие страны, в защиту её от внешних захватчиков.

Андрей Голубев вручил награды и памятные сувениры регионального парламента ветеранам комсомола. Большой группе ветеранов разных поколений были также вручены юбилейный медали «100 лет ВЛКСМ». Завершился праздничный пленум концертом ступинских артистов, которые вместе с залом исполнили не одну песню комсомольской юности.