ОЖЕРЕЛЬЕ. Асфальт побеждает бездорожье

08-10-2018

Асфальтовое покрытие планомерно приходит на замену грунтовых и щебёночных дорог в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира. За последние годы здесь не только идёт ремонт муниципальных дорог, но и ведётся строительство дорог с твердым асфальтовым покрытием на улицах, на которых асфальта не было с момента их создания – по 40-60 лет.

Огромную помощь администрации Каширы, которая реализует масштабную программу ремонта, оказывает Губернатор, Правительство области и Московская областная Дума. Региональные власти выделяют серьезную субсидию из бюджета Подмосковья на ремонт муниципальных дорог.

- В этом году с помощью бюджета области только в Ожерелье капитально отремонтировано 4 дороги местного значения, а в целом в городском округе Кашира 45 дорог, - рассказал региональный депутат Андрей Голубев.- Решения о ремонте и выделении бюджетного финансирования принимали депутаты Мособлдумы и местного Совета депутатов, представляющие партию "Единая Россия", поэтому мы должны быть уверены в качестве выполнения работ и соблюдении их сроков.

Андрей Голубев в рамках контрольных мероприятий посетил улицы Новослободская и Центральная, где уложен новый асфальт.

- На выполнение этих работ область выделила субсидии в размере 6 и 1,17 млн.рублей соответственно, - рассказывает наш депутат. – Работы проведены в срок и качественно.

Оперативно отреагировала администрация Каширы и на обращения по поводу ремонта улицы Строительной («дорога на Слободку»), которая из-за интенсивного использования, в том числе и большегрузного грузового транспорта, на которое она не рассчитана, требовала ямочного ремонта. Ремонт оперативно произведён и не только ямочно, но и картами, что более эффективно. Андрей Голубев выявил ряд недостатков, которые подрядчику будет предложено устранить.

Кроме уже названных дорог в 2018 году асфальт уложен на ожерельевских улицах 1-я Новая и 2-я Больничная. Основные затраты на ремонт покрыты из областного бюджета – на ремонт дорог в Ожерелье в этом году выделено почти 12 млн рублей, остальная часть – из местного бюджета.

- Жители этих улиц не только обращались к депутату областной Думы и в администрацию с просьбой положить асфальт на их улицах, но и приняли активное участие в голосовании по выбору дорог подлежащих ремонту на портале "Добродел", - отметил Андрей Голубев.