МЫТИЩИ. Областной праздник опыта, мудрости и добра

01-10-2018

1 октября 2018 года в Мытищах прошло Областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, в котором приняли участие более 500 человек из 65 муниципальных образований Подмосковья. Уже у входа праздничное настроение создавал духовой оркестр, который блестяще исполнял любимые хиты советской эстрады, под которые многие гости с удовольствием танцевали. Для гостей мероприятия были организованы тематические мастер–классы, фото-сессия в исторических костюмах, ярмарка вакансий для старшего поколения, выставка «Активность – путь к долголетию». Желающие могли окунуться в мир виртуальной реальности, познакомиться с самыми современными технологиями.

- Если честно, мне не очень нравиться название сегодняшнего праздника, - обратился к собравшимся на торжественную часть и концерт в зале Мытищинского Дворца молодежи (что очень символично!) председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, - Сегодняшний день надо назвать Днём поколения опыта и мудрости, Днём подмосковной Гвардии, днём поколения, которое вписало множество славных страниц в ратную, воинскую и трудовую славу Московской области и всей страны. А вот первый день октября выбран правильно - ведь золотой цвет осени - это Ваш цвет! Вы наше главное богатство!

Андрей Голубев не только поздравил собравшихся с праздником по поручению депутатов Московской областной Думы и её председателя Игоря Брынцалова, но и отчитался о сделанном законодателями - за последнее время региональным парламентом по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева принят целый пакет законов, которые значительно усилили меры социальной поддержки старшего поколения.

- В Подмосковье проживает около 2 млн. жителей старшего поколения. Наша задача – обеспечить для них достойные условия жизни, – отметила в своем выступлении и первый заместитель министра социального развития Надежда Ускова.

Собравшихся поздравили руководитель партийного проекта "Единой России" "Активное долголетие" в нашем регионе, депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая, председатель Совета ветеранов области Виктор Пикуль, представители православной церкви и руководства Мытищ. Для всех собравшихся в зале был проведён прекрасный концерт, а в завершении всех ждали подарки.