РАМЕНСКОЕ. Андрей Голубев принял участие в семинаре для муниципальных депутатов и глав

19-09-2018

В Раменском прошёл семинар-совещание для глав и депутатов Советов депутатов Раменского района и городского округа Бронницы.

Модератором семинара выступил председатель Комиссии Мособлдумы по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам законопроектной деятельности Сергей Юдаков.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области и муниципальных образований, принимающих участие в семинаре-совещании.

Среди выступивших на семинаре председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, который рассказал о изменениях в законодательстве, о новых мерах дополнительной социальной поддержки и льготах, установленных с 1 августа и с 1 сентября, о подготовке закона гарантирующего предоставление льгот по возрастному критерию - для женщин с 55 лет, а для мужчин с 60 лет, о законах принятых с участием Комитета в сфере здравоохранения. В завершении Андрей Голубев ответил на вопросы своих муниципальных коллег.

Подобные выездные семинары-совещания проводятся Мособлдумой регулярно в различных муниципалитетах. Такие семинары-совещания позволяют проводить мониторинг действующего законодательства на местном уровне и получать предложения от органов местного самоуправления.