ОЗЁРЫ. Традиционная ярмарка-праздник "Дары Подмосковья" прошла в округе

17-09-2018

Ежегодный сельскохозяйственный праздник «Дары Подмосковья – 2018» прошёл 15 сентября в Озёрах. Труженики села представили на празднике продукцию урожая этого года - мед, овощи и фрукты, картофель и зерно. Фермеры привезли молоко и молочные продукты, мясо и мясные полуфабрикаты, рыбу, яблоки. Цель подобных мероприятий – обеспечение жителей округа сельскохозяйственной продукцией по ценам товаропроизводителей, а также популяризация труда сельских тружеников.

Участников и гостей праздника-ярмарки приветствовали министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин, депутаты Московской областной Думы Андрей Голубев и Игорь Исаев, глава городского округа Дмитрий Богданов.

Жители и гости округа смогли познакомиться с продукцией известных уже не только в Подмосковье сельхозхозяйств «Емельяновка», «Агрофирма Сосновка», «Озёры-молоко», АО "Озёры", «Лукаморе» и «Боково», которые представили свои подворья, на которых активно шла дегустация продукции.

Кроме того, участниками ярмарки стали гости из городского округа Кашира - свои подворья представили Тарасково, Богатищево и Барабаново.

На всех подворьях силами самодеятельных коллективов были подготовлены концертные программы. На главной сцене выступили лучшие коллективы сельских Домов культуры.

При этом все желающие смогли принять участие в конкурсах: «Хозяин огорода» - на самое смешное пугало, «Необычное варенье», «Самая оригинальная цветочная композиция», «Осенняя краса» - конкурсе-дефиле костюмов на тему осени и даров природы.

На празднике разыграли беспроигрышную сельскохозяйственную лотерею.