КАШИРА. Открыт новый ФОК с бассейном "Олимп"

27-08-2018

Большое и долгожданное событие для всех жителей округа: сегодня в микрорайоне Кашира-3 состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Олимп», построенного в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» за счет бюджета Московской области. На открытии присутствовали Министр спорта Московской области Роман Терюшков, глава городского округа Кашира Алексей Спасский, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, председатель совета депутатов округа Галина Алентьева, известные спортсмены Каширы Мария Коротеева и Ирина Коваль, спортсмены и жители Каширы.

Собравшиеся поблагодарили губернатора за этот подарок.

Новый спортивный объект отвечает всем современным требованиям. В бассейне, общая площадь которого составляет 2,3 тысячи квадратных метров, установлена высококачественная система водоочистки, на территории у комплекса есть игровые и детские площадки, оборудованы парковки.

Пропускная способность плавательного ядра - 48 человек за смену. Помимо юных и взрослых посетителей бассейна, на базе ФОК «Олимп» будут тренироваться воспитанники отделения плавания. Работать физкультурно-оздоровительный комплекс будет с 1 сентября, с 9.00 до 22.00.