ОЗЁРЫ приняли мото-фестиваль, собравший 150 любителей «железных коней»

26-08-2018

В Озёрах состоялось, пожалуй, одно из ярких событий этого лета – слёт байкеров. Ежегодно наш мотофестиваль проходит в конце августа. В прошлом году после трёхлетнего перерыва традиция его проведения была возобновлена.

У моста через Оку, где состоялось построение мотоколонны, участников байкслёта поприветствовал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Вместе с ними он проехал в колонне по главной улице города к месту проведения слёта.

Порядка 150 мотоциклов проехали по ул. Ленина до лесного массива «Зелёная горка». В этом году 25 августа в Озёры приехали байкеры из разных городов - из Ельца, Каширы, Коломны, Ожерелья, Ступино, Малоярославца, Рязани, Белоомута, Москвы и многих других. Слёт собирает единомышленников, для которых вырваться из своих городов это ещё одно приключение.

Байкслёт в Озёрах проходит при поддержке администрации городского округа и по инициативе местных энтузиастов. Здесь всегда много музыки, гостей, мотоциклов… Мотоциклы, надо сказать, самые разные: иномарки и отечественные, стандарты и самодельные чопперы. На байкслёте всегда есть, на что посмотреть.

В обычной жизни байкеры - это инженеры, экономисты, менеджеры в офисах. На слёте - люди, объединённые общей страстью к дороге. Это те, кто не сидит дома, смотря телевизор. Они постоянно в движении, получают много впечатлений и эмоций от того, что они познают мир вот таким способом. Открывают новые территории, новые города.

Уютно расположившись в лесном «Зеленая горка», байкеры привлекали внимание зрителей, которые с интересом рассматривали мототехнику. Среди «рыцарей дорог» можно было наблюдать и девушек, которые тоже неравнодушны к байк-культруе.

Стоит отметить, что мероприятие всегда проходит в дружеской атмосфере. Многие приходят и приезжают сюда семьями. А кто-то уже прививает любовь к мотоциклам своим детям.

В рамках проведения байкслёта состоялась концертная программа и различные конкурсы. На официальном открытии мероприятия участников приветствовали депутат Московской областной Андрей Голубев и глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов, который подарил байкерам праздничный фейерверк.

- Отмечу, что 29 августа будет отмечаться День мотоцикла, в августе мы проводим байкслет и отмечаем День рождения нашего города, - проккоментировал событие Дмитрий Богданов. -. От себя могу сказать, что уже сейчас работаем на перспективу: обсуждаем программу проведения юбилейного 15-го слёта байкеров в Озёрах. К тому же он совпадает с юбилеем нашего любимого города – его 95-летием. Уверен, что также дружно, объединив усилия, мы отметим в 2020 году юбилей города, 15-летие слёта байкеров и 135-летие мотоцикла!

Мероприятие не состоялось бы без помощи спонсоров и предприятий городского округа Озёры. Финансовую поддержку на проведение байкслёта оказала администрация городского округа Озёры, техническую поддержку мероприятия обеспечили МП «РЭУ», МБУ «Град-Сервис» и МУК «Городской ЦКД».