ОЗЁРЫ. Ремонт Комплексного центра социального обслуживания близок к завершению

25-08-2018

В рамках выездного заседания Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики встретился с коллективом Озеры кого Комплексного центра социального обслуживания и проверил как оказываются социальные услуги в Озёрах.

В рамках губернаторской программы "Социальная защита Подмосковья" предусмотрено создание инфраструктуры социального обслуживания. Например, в регионе должны быть построены и отремонтированы центры социального обслуживания. Один из них находится в Озёрах.

«Благодаря центру 850 жителей Озёр будут обеспечены социальными услугами. Важно отметить, что целый этаж в отремонтированном центре будет отдан для реабилитации детей. Здесь они смогут пройти ее на современном оборудовании », - рассказал Андрей Голубев, председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.

Озерский ЦСО находится в здании 1880 года постройки - капитальный ремонт пришлось проводить в несколько этапов. Сегодня в здании смонтированы все инженерные сети: электроснабжение, освещение, теплоснабжение, вентиляция, канализация, холодное и горячее водоснабжение. Уже проложены компьютерная, телевизионная, охранная сети, видеонаблюдение, автоматическая пожарная система, система оповещения и управления эвакуацией.

«Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» будет сдан в эксплуатацию до конца 2018 года.

«Кроме самого центра уделили внимание и территории вокруг него. Так, на ее благоустройство выделено 4 миллиона рублей», - сообщил Андрей Голубев.

Всего же на ремонт Центра из областного бюджета было выделено 68 миллионов рублей.