СТУПИНО. Андрей Голубев посетил Ступинскую ЦРКБ

31-07-2018

Рабочий визит председателя комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева в Ступинскую центральную районную клиническую больницу стал продолжением встреч депутата с ветеранами и общественниками города, рассмотрения обращений жителей.

Наш депутат лично ознакомился с работой стационара, проведя в рамках визита встречу с главным врачом ЦРКБ Александром Дружининым и руководством больницы, а также встречи с коллективами реанимационного и сердечно-сосудистого отделений.

Андрей Голубев не только осмотрел новое оборудование, поступившее в больницу по программе "Здравоохранение Подмосковья", но и посетил палаты, места общего пользования, поговорил с пациентами, которые высказали удовлетворение качеством медуслуг.

На встречах с медработниками Андрей Голубев подробно рассказал о помощи области в решении возникших за последним годы в ЦРКБ финансовых проблем в виде просроченной кредиторской задолженности. По решению Правительства и Губернатора уже выделены средства из областного бюджета и погашены долги ступинской больницы за 2014-2016 годы. В конце августа будет выделена очередная субвенция из области на погашение долгов по налогам и коммунальным услугам за 2017 год. Правление ТФОМС области подготовлено решение о повышение медучреждениям коэффициентов до уровня 1,1, что позволит направить из средств ОМС дополнительно около 3 млрд.рублей в учреждения здравоохранения региона. Эти меры должны решительно изменить ситуацию и снять все текущие проблемы.

Главврач Александр Дружинин сообщил депутату о проведении конкурсных процедур по закупке всех необходимых лекарств и расходных материалов и о начале их поступления в Ступинскую ЦРКБ в необходимых объёмах.

Андрей Голубев рассказал медработникам о решении губернатора Андрея Воробьева не только установить ежемесячную надбавку 32 тыс.руб. терапевтам и педиатрам; продолжить программу обеспечения жильем врачей "Социальная ипотека", но и в очередной раз увеличить с 1 сентября заработную плату врачам и среднему медперсоналу на 15 %.