Московской областной организации ВОИ– 30 лет!

14-07-2018

12 июля в Доме правительства Московской области состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Собравшихся приветствовал Председатель ВОИ, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев: «Вместе мы делаем очень важное дело по социальной интеграции людей с инвалидностью в общество. Я вижу, как много сделано в Московской области по отношению к людям с инвалидностью. Губернатор области Андрей Юрьевич Воробьев активно продвигает вопросы создания доступной среды. Уверен, что скоро Московская область станет лидером в этой сфере.

Мы хотим, чтобы в обществе менялось отношение к нам, людям с инвалидностью. Мы не просим льгот, но хотим, чтобы нам обеспечили равные с другими стартовые возможности. Остального мы добьемся сами! Все проекты, которые мы реализуем, несут пользу не только нашей организации, но и всему обществу».

Поздравить юбиляров также пришли министр социального развития Московской области Ирина Фаевская; епутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Наталья Санина, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев и другие.

- Я горжусь, что могу называть многих в этом зале друзьями, с которыми реализуем совместные проекты, - обратился к собравшимся Андрей Голубев, - С Марией Селиховой из Пущино уже три года мы проводим областную ПараАртиаду для людей с ограниченными возможностями. С Александрой Архиповой из Озёр проводим спортивные турниры. Сергею Вольховскому из Протвино помогаем отремонтировать спортзал для его ребят с неограниченными возможностями воли и духа. С Марией Лавановой сажаем цветы на проспекте в Протвино.

Андрей Голубев подчеркнул и плодотворное взаимодействие профильного комитета Мособлдумы с руководством регионального ВОИ.

Рассказывая об успехах Московской областной организации ВОИ, ее председатель Николай Зеликов особо отметил призовые места, завоеванные представителями области на всероссийских и международных творческих конкурсах и спортивных состязаниях, а также работу по внедрению Системы добровольной сертификации доступности объектов социальной инфраструктуры.

Деятельность Московской областной организации ВОИ была высоко оценена представителями властей. Она получила Почетную грамоту Министерства социального развития Московской области. Самые достойные активисты организации были удостоены звания «Почетный член ВОИ», награждены Почетными грамотами ЦП ВОИ, грамотами и знаками Мособлдумы и Министерства социального развития Московской области, а также грамотами и знаками отличия других ведомств.