ПУЩИНО. Ремонт подъездов идёт с задержкой

01-07-2018

Второй год в Подмосковье реализуется областная программа ремонта подъездов многоквартирных жилых домов «Мой подъезд». Согласно этой программы за счет средств управляющих компаний (около 50% затрат), а также субсидии из бюджета Московской области (более 40%) и небольшой доли из муниципального бюджета (от 5до 10 %), в 2018 году должен быть проведён ремонт по единому стандарту в 70 подъездах городского округа Пущино.

К сожалению, в прошлом году выполнить изначальный показатели программы в наукограде не удалось. Есть тревожные тенденции и в этом году.

На них обратил внимание в ходе своей рабочей поездки депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Андрей Голубев.

- На сегодняшний день нам известно о чуть более десяти подъездах, в которых ремонт либо завершается, либо идёт, - отметил наш депутат, - Хотя, согласно плана на текущий год, на первом этапе ремонт должен быть проведён в 42 подъездах. Можно констатировать тенденцию к отставанию от графика, которая не может не тревожить.

Качество ремонтных работ, на объектах, которые посетил Андрей Голубев, его устроило. Подъезд в доме 9 микрорайона АБ отремонтирован по областному стандарту – заменены на пластиковые окна, покрашены стены и потолки, заменены почтовые ящики и отремонтированы входные группы, все кабели и провода убраны в кабель-каналы, вывешены информационные стенды.

- Не устраивают нас только сроки исполнения программы – ссылки на объективные и субъективные трудности не могут быть основанием для неисполения программы, - прокомментировал депутат. – Мы очень надеемся, что местные власти ликвидируют отставание.