ОЗЁРЫ. Выпускной вечер в стиле кинофестиваля

29-06-2018

26 июня в городском округе Озёры чествовали выпускников 2018 года. На праздничный вечер во Дворец культуры виновники торжества прибывали организованно, сразу после вручения аттестатов в школах. На церемонию награждения выпускники шли по красной дорожке, где их встречали организаторы. В этом году выпускников, педагогов и родителей окунули в настоящую атмосферу кинофестиваля, где вручали престижное звание «Выпускник -2018 года».

Слова поздравлений выпускникам адресовал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он пожелал юношам и девушкам найти свой жизненный путь, всегда стремиться к поставленным целям и не забывать родную школу.

Главе округа выпала честь открыть конверт с главной номинацией вечера, победу в которой одержали медалисты 2018 года. В этом году в Озёрах из 192 выпускников, 27 семь награждены медалью за успехи в учёбе. Дмитрий Богданов поздравил каждого из них, вручил памятные подарки, поздравительные адреса и поблагодарил родителей за воспитание детей.

В качестве почётного гостя на торжественном мероприятии присутствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Обращаясь к выпускникам, он отметил вклад педагогов и родителей, а также пожелал вчерашним школьникам, чтобы им всегда и во всём сопутствовала удача.

В жизни каждого человека много праздников, но выпускной бал - особенный, единственный и самый неповторимый. Запоминающимся этот вечер помогли сделать приглашённые артисты светового шоу и музыканты.

Особые слова напутствия были сказаны на праздничном вечере начальником управления образования Татьяной Печниковой, которая в этот вечер вручила удостоверения юношам и девушкам первого выпуска профильного класса педагогической направленности, открытом на базе школы №1. Таких ребят в этом году 13 человек.

На празднике слова поздравлений также прозвучали от благочинного церквей Озёрского округа Евгения Кочеткова. Выпускникам желали найти свой путь в жизни, успехов, перспектив, новых знаний и достижений на новом жизненном этапе – этапе студенчества. Оригинально их поздравили педагоги, которые подарили выпускникам танцевальный флэш-моб.

По доброй традиции после завершения официальной части выпускники вышли на площадь перед Дворцом культуры, где исполнили прощальный школьный вальс.

Вместе с главой городского округа виновники торжества запустили в небо символ праздника - колокольчик и воздушные шары.

Главное событие учебного года состоялось, награды вручены. Остались позади школьные годы, наступает настоящая взрослая жизнь, непростая, со многими препятствиями и сложностями. И только целеустремленность, упорство, трудолюбие помогут выпускникам преодолеть все трудности и найти себя в жизни. В добрый путь, выпускники!

Пресс-служба администрации Озеры