КАШИРА. Выпускники 2018 года получили заслуженные медали

27-06-2018

Уже превращается в традицию чествование самых умных и талантливых юношей и девушек, окончивших школу «на отлично», у стелы «Кашира – населенный пункт воинской доблести». Уже второй год подряд погода благоволит нарядным выпускникам в один из самых торжественных дней в их жизнь. 26 июня 48 юных каширян получили аттестаты с отличием.

Немножко уставшие, но бесконечно счастливые выпускники не могли сдерживать улыбки, когда ими любовались не только педагоги и директора школ, но и пришедшие их поддержать друзья и родители. Позади долгие 11 лет учебы, сложные Единые государственные экзамены и выбор профессии. А дальше поступление в ВУЗ, работа, семья, дети – еще целая жизнь.

В сквере у стелы со словами поздравлений к юношам и девушкам обратился глава городского округа Кашира Алексей Спасский. Он отметил, что сейчас наступает время молодого поколения писать историю родного края.

После приветственного слова все выпускники, их педагоги и родители проследовали в актовый зал администрации, где состоялась церемония вручения аттестатов и заслуженных наград. Из рук главы городского округа документы об окончании школы, медали «За особые успехи в учении» и «Гордость Каширы», а также Благодарственные письма «За святой родительский труд» получили 48 выпускников и их родители.

Кроме золотых медалей юношам и девушкам было, чем еще похвастаться. 36 человек в этом году смогли заработать на Едином государственном экзамене более 90 баллов. Самых успешных из них наградил подарками от Московской областной Думы депутат Андрей Голубев. По его словам, огромный вклад в высокие результаты присутствующих в зале ребят сделали их педагоги и директора, родители.

- Частичку своего сердца и души вложили учителя в то, чтобы у вас все получилось, - отметил Голубев. – Чтобы вы уверенно двигались дальше во взрослую жизнь. Я уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином родного края, нашего любимого Подмосковья и всей великой России.

В завершении праздника, когда все цветы и подарки нашли своих хозяев, выпускники в сопровождении почетных гостей вышли на улицу к доске почета городского округа Кашира. Здесь они сделали несколько памятных фото и запустили в небо воздушные шарики, загадав при этом самые сокровенные желания.

Ольга Фомичева (Каширские известия)

Виталий Ватулин (фото) Каширское ИА