СТУПИНО. С днём медицинского работника!

17-06-2018

В большом зале Дворца культуры города Ступино 15 июня состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню медицинского работника. На него пришли люди, посвятившие свою жизни профессии врачей, медсестёр, санитаров. Особое уважение и почёт в этот день было отдано ветеранам – тем, кто многие годы стоял на страже здоровья жителей. Не забыли и о тех, кто только осваивает профессию – студентах медицинского колледжа.

Всех медработников поздравил депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, который сравнил работу медицинских работников с Чудом, к которому мы относимся обыденно, но которое от этого не становится меньшим чудом, даря нам здоровья, а порою и жизнь. Председатель профильного Комитета по здравоохранению Мособлдумы вручил областные награды лучшим в профессии.

Также в этот вечер всех собравшихся поздравили глава городского округа Ступино Вера Назарова и председатель Совета депутатов городского округа Ступино Павел. Они ещё раз отметили важность и нужность профессии и выразили надежду, что уровень здравоохранения в округе всегда будет на высоком уровне.

По традиции благодарственными письмами и почётными грамотами были отмечены лучшие медицинские работники, а также структурные подразделения СЦРКБ. Для гостей праздника был показан концерт, подготовленный эстрадно-джазовым оркестром «СМ-Бэнд» Ступинской филармонии, сольными исполнителями – Светланой Мареевой, Иваном Калачёвым, Александрой Русановой, а также юными воспитанниками д/с № 27 «Росинка». Помимо этого свой творческий подарок подарила победительница конкурса художественной самодеятельности санитарных дружин и постов Маша Ермакова.

По материалам Ступинского ИА