ПРОТВИНО. Ремонт подъездов продолжается

17-06-2018

Качество ремонта подъездов в городе Протвино в рамках областной программы проверил куратор наукограда, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, передает Протвинское информагентство.

Как и в 2017-м, в текущем году будет отремонтировано 93 подъезда, в 18 работы уже идут. Депутат осмотрел один из подъездов – в доме № 34 по улице Ленина, а также пообщался с руководством управляющей компании МУП «УЖКХ» и жителями подъезда. Выяснилось, что проведенными работами жители в целом довольны, – во многом это заслуга активного Совета дома. Пожеланием остается ремонт эвакуационных лестниц, но это уже следующий этап. Работы, вошедшие в программный перечень, выполнены.

«Уже третий год реализуется программа по ремонту всех подъездов многоквартирных жилых домов, инициировал которую наш губернатор Андрей Воробьев, – прокомментировал Андрей Голубев. – В Протвино в части домов работы уже в завершающей стадии – как на объекте, который мы посетили. Ремонт проведен качественно, цветовая гамма согласована с жителями и соответствует стандартам, утвержденным в Московской области. Покрашены стены, установлены новые почтовые ящики, информационные стенды, окна заменены на пластиковые стеклопакеты, установлены кабель-каналы».

Как отметил Андрей Голубев, депутаты областной Думы всегда стараются узнать мнение населения о том, какие работы нужны, как жители оценивают их качество. Он уточнил, что работы в тех подъездах, которые еще предстоит отремонтировать, также будут находиться под контролем депутатов города и Московской области.

По материалу Протвинского ИА