ОЗЁРЫ. Губернаторская программа «Мой подъезд» в центре внимания

12-06-2018

В прошлом году Озёры стали лидером в регионе в реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Мой подъезд». Активное участие в ремонте подъездов приняли не только маляры, но и ребятишки из детских садиков, школ и кружков по изобразительному искусству города – вместе со своими преподавателями они украсили стены многих подъездов яркими рисунками.

В этом году программа будет продолжена – губернатор поставил задачу за 5 лет отремонтировать все подъезды. Поскольку программа реализуется за счет средств выделяемых из трёх источников – средств управляющей компании (около 50 % затрат), бюджета муниципалитета (около 10% затрат) и бюджета Московской области (около 40% затрат), работы идут под контролем областных и муниципальных депутатов представляющих фракции «Единая Россия». 

- В 2018 году в округе должно быть отремонтировано 150 подъездов, - рассказывает депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, - Из них на первом этапе ремонту подлежат 89 подъездов – как в городе, так и на селе. Депутаты фракции «Единая Россия» имеющие большинство в Мособлдуме выделили на эти цели 7 миллионов 300 тысяч рублей из регионального бюджета.

Андрей Голубев лично оценил качество работ в подъездах 1-5 дома №46 в совхозе «Озёры» и подъездов 3-4 дома №25 по ул.Ленина в Озёрах. Генеральный директор ЖК"Озёры" Сергей Фролов показал гостю плановую работу на этой десятиэтажке, который находиться в управлении данной УК с 1 июня 2017 года. Выбран Совет многоквартирного дома, смонтирован общедомовой прибор учёта (экономия по теплу составила за год 1 633 549 рублей или 32%), 

- Произведён ремонт в 1,3,4 подъездах с заменой сгнивших окон на пластиковые, ремонт стен и потолков, установка энергосберегающих осветительных приборов, замена почтовых ящиков. Также произведён ремонт входных групп с ремонтом козырьков в этих подъездах, - показал работу нашему депутату директор УК. - На крыше в районе второго подъезда отремонтирован кусок кровли площадью 150 метров квадратных. Мы продолжаем идти дальше -в графике ремонт второго и пятого подъездов.

- Важно ,что работы проводятся комплексно, - подчеркнул Андрей Голубев – Ранее мы благоустроили двор, поставив в нём прекрасную детскую площадку, весной по программе капремонта заменены лифты.

Как сообщил начальник сектора капремонта администрации Озёр Виталий Килинг, на сегодняшний день управляющими компаниями МП «РЭУ» и ООО «ЖК «Озёры» завершены работы по ремонту 19 подъездов, в 8 работы близки к завершению. Областной депутат и посетил подъезд, который только ожидает своего ремонта.

- Разница, с тем, что было и стало - налицо, - отметил Андрей Голубев - Работы будут продолжены, а мы будем следить за их качеством и сроками.