ОЖЕРЕЛЬЕ. Программа ремонта подъездов набирает обороты

08-06-2018

Депутаты Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» продолжают держать на контроле реализацию губернаторских программ.

В ходе рабочего визита в микрорайон Ожерелье городского округа Кашира член регионального политсовета Партии, депутат Мособлдумы Андрей Голубев посмотрел уже отремонтированные подъезды в дома на улицах Пионерской и Ленина ,а также ход работ по ремонту очередных общественных пространств.. Его интересовали не только чистота и порядок на лестничных клетках, но также соответствие произведенных работ установленным в Подмосковье стандартам, и, конечно, мнение жильцов. Как отметил Голубев, увиденным он остался доволен.

- Самая главная оценка - положительные отзывы жителей, с которыми мы встретились, - подчеркнул наш депутат. - Программа нашего Губернатора А.Ю.Воробьёва по приведению подъездов области в порядок стартовала 2 года назад, уже отремонтированы сотни подъездов. В этом году в городском округе Кашира ремонт будет проведён в 439 подъездах. 

С серьезным опережением графика ремонтирует подъезды в Ожерелье и в некоторых сельских населенных пунктах компания «Жилресурс». Как отметила директор предприятия Нина Мизгулина, в среднем приведение в порядок одного подъезда в пятиэтажном доме обходится в 146 тысяч рублей. Одновременно работы ведутся на 15 объектах силами 7 бригад. В 68 подъездах к настоящему моменту ремонт уже выполнен. Осталось довести до ума 78 подъездов.

- В течение 3 лет мы должны отремонтировать все подъезды. Но мы их делаем уже не впервые. Мы работаем в Ожерелье уже 10 лет. Поэтому есть подъезды, которые мы ремонтируем по второму и даже по третьему разу, - рассказала Мизгулина.

Директор «Жилресурса» также подчеркнула, что в последние годы радует растущая активность жителей в решении коммунальных вопросов. В частности, ожерельевцы не только участвуют в выборе будущего цвета своего подъезда, но и контролируют ход работ, сообщают свои замечания и пожелания в управляющую компанию. По мнению Нины Михайловны, сейчас им удалось наладить конструктивный диалог с населением.

- Финансирование ремонта подъездов идёт из трёх источников, - рассказал Андрей Голубев. Половину всех необходимых средств выделяет управляющая компания, около 40 % дотирует областной бюджет и около 10% бюджет муниципалитета - объединяя усилия мы решаем очень важный вопрос, ведь дом, начинается с подъезда.

Кроме ремонта подъездов депутат Мособлдумы посмотрел, как обстоят дела в Ожерелье с другим поручением губернатора. А именно – с внедрением в Подмосковье раздельного сбора бытовых отходов. На половине своих контейнерных площадок к настоящему моменту «Жилресурс» уже внедрит отдельный сбор пластикового мусора. В следующем году руководство компании планирует обеспечить такими контейнерами все свои объекты.

Ольга Фомичева (Каширское ИА)
Владимир Лебедев (фото)