Исполнение указов Президента и ремонт медучреждений в военных городках были темами Комитета

05-06-2018

На прошедшей недели Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, под председательством Андрея Голубева и с участием членов Комитета Евгения Аксакова и Владимира Вшивцева, провёл очередное заседание в расширенном формате.

С участием начальника управления развития и укрепления материально-технической базы и государственного заказа Министерства здравоохранения Московской области Андрея Лубского Комитет рассмотрел проблемные вопросы ремонта учреждений здравоохранения в военных городках области. К примеру, по поручению фракции «Единая Россия» члены комитета взяли на особый контроль ремонт поликлиники военном городке Кубинка. Здесь проведен ремонт двухэтажей старого здания, но в процессе ремонта встала проблема необходимости ремонт подвального помещения и коммуникаций. Как доложил Андрей Лубский на сегодняшний день активно идут переговоры с Министерством обороны по передаче подвального помещения в ведение области, подготовлены сметы, а также предусмотрено выделение дополнительных средств из бюджета области на необходимые дополнительные ремонтные работы. Обсудили депутаты и другие проблемные объекты строительства и капитального ремонта. Контрольные мероприятия со стороны депутатов и плодотворное взаимодействие с профильными министерства для решения имеющихся рабочих вопросов будет продолжено.

С участием начальника Управления организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава региона Ирины Русановой Комитет обсудил план мероприятий по реализации Указов Президента России Владимира Путина. Их основная часть посвящена улучшению работы системы здравоохранения, увеличению продолжительности и качества жизни. Комитет одобрил план мероприятий профильного министерства и разработал свой план работы по законодательному обеспечению необходимых мероприятий.