ОЖЕРЕЛЬЕ. Ступени ГТО покорили педагоги и учащиеся

03-05-2018

Председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев активно поддерживает развитие массового спорта.

Накануне майских праздников наш депутат посетил школу №10 в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира. Вместе с руководителем центра тестирования ГТО Николаем Гайворонским он вручил знаки Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне!" педагогам, сотрудникам и учащимся школы.

Андрей Голубев отметил, что в школе №10 подготовке к сдаче комплекса и в целом физической подготовке уделяется большое внимание. Активно в этом направлении работает учитель физической культуры Сергей Козлов. 

Наш депутат не стоит в стороне - в прошлом году он подарил школе несколько спортивных тренажёров, а во время вручения знаков ГТО объявил о выделении уже в этом году средств на приобретение спортивного инвентаря.

Кстати, Андрей Голубев, вместе председателем регионального парламента Игорем Брынцаловым и другими депутатами Мособлдумы, одним из первых сдали нормативы ГТО ещё в мае 2015 года.