Ступино принимает ПараАртиаду Московской области

02-05-2018

11-12 мая, в весенние дни, когда вся природа оживает, состоится ПараАртиада-2018 Московской области и Москвы. В этом году Олимпиаду искусств среди людей с ограниченными возможностями здоровья принимает подмосковный город Ступино.

Ежегодно ПараАртиада собирает более 50-ти городов-участников, а это свыше 300 человек. Всех участников ждут награды и памятные призы. А победителей номинаций – награды!

- Номинации фестиваля самые разнообразные и позволят продемонстрировать свои таланты всем желающим, - рассказывает один из организаторов ПараАртиады, председатель ПараАртийского Комитета Москвы и Московской области Мария Селихова, - Это и декоративно-прикладное искусство; изобразительное искусство; литература; вокал; музыка; театр; хореография.

Олимпиада искусств для людей с ограниченными возможностями здоровья была бы невозможной без поддержки Московской областной Думы и председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева. Министерства социального развития Московской области и министра Ирины Фаевской, а также Министерства культуры региона.

Первая ПараАртиада состоялась 6 лет назад и все эти годы проводилась в подмосковном г.Пущино. 

- Каждый проект должен развиваться и решение проводить ПараАртиаду в разных городах Подмосковья - очередной этап развития движения, - рассказывает Мария Селихова. - Дворец культуры г. Ступино подходит по всем параметрам. Красивый двухэтажный зал, большая сцена, прекрасная акустика, замечательный выставочный зал, все свободно и доступно. В этом году ПараАртиада ждёт большое количество участников и звёздных гостей.

При этом столица ПараАртиады Московской области не меняется, именно в наукограде Пущино в Международную декаду инвалидов будет проводиться гала-концерт победителей ПараАртиады Московской области, с участием профессиональных артистов.

Спешите прислать свою заявку до 10-го мая включительно по адресу paraartiada_mo@list.ru Подробности на сайте СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО http://www.miloserdie.tellur.ru/pa_mo.html

До встречи в Ступино!