МОСКВА. Трагедия народов

12-04-2018

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. Именно в этот день в 1945-м году заключенные концлагеря Бухенвальд подняли восстание и вырвались на свободу.

Во всем мире вчера вспоминали узников фашистских концлагерей. Памятные мероприятия прошли в Музее Победы на Поклонной горе. В них участвовали ветераны Великой Отечественной войны и молодежь Подмосковья.

По словам одного из организаторов, всего на мероприятии присутствовало 320 бывших узников фашистских концлагерей, которые также приняли участие в открытии новой экспозиции в музее Победы. В музее представили фотографии памятников узникам концлагерей из разных стран.

В митинге памяти приняли участие председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев и заместитель Министра социального развития Московской области Александр Шустров, которые вместе с собравшимися возложили цветы к подножию памятника жертвам нацистских концлагерей "Трагедия народов".