В стенах ГосДумы прошёл круглый стол с участием несовершеннолетних узников фашизма

11-04-2018

10 апреля председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев принял участие в заседании круглого стола Комитета по труду, социальной политики и делам ветеранов Государственной Думы РФ "Обеспечение прав и законных интересов бывших несовершеннолетних узников фашизма" организованном Международным союзом бывших малолетних узников фашизма" и Общероссийской организацией "Офицеры России". В работе круглого стола также приняла участие Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

- В Московской области действует ряд дополнительных мер социальной поддержки данной категории граждан и наш Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики работает над новыми законодательными инициативами, - сообщил Андрей Голубев. 

Участники круглого стола обозначили вопросы, которые необходимо проработать и урегулировать законодателям на федеральном уровне. Сформированы рабочие органы, которые приступили к обработке поступивших предложений.