МЕЩЕРИНО-1. Заново рождённый садик появился в военном городке в рамках губернаторской программы

11-04-2018

Детский сад «Улыбка», размещённый на территории военного городка Мещерино, первых своих воспитанников принял в августе 1984 года. Летом прошлого года он был передан из ведения Министерства обороны РФ в ведение гражданских властей. Здание сада остро нуждалось в капитальном ремонте. Из бюджета Московской области по решению Губернатора А.Ю.Воробьева и Мособлдумы было выделено 26 миллионов рублей. Более 1 млн.рублей выделили власти городского округа Ступино. В рамках реализации губернаторской программы и партийного проекта «Единой России» был проведён так необходимый ремонт.

В течении всего срока ремонта депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Андрей Голубев осуществлял контроль за ходом работ. В последний приезд в январе он обратил внимание на ряд недостатков, которые к настоящему времени устранены строителями. В этом наш депутат убедился лично, посетив садик в начале апреля текущего года.

В середине марта состоялось техническое открытие садика. На сегодняшний день устраняются последние замечания надзорных органов и вскоре садик примет дошкольников, которые сегодня временно ходят в укрупнённые группы детского садика «Сказка».
- В садике будет пять групп: первая младшая, две общеразвивающие и две логопедические, - рассказывает заведующая Елена Макарова. - Сад рассчитан на 100 детей, но коллектив готов принимать больше, площадь позволяет. Уже сейчас родители активно записывают малышей, сад востребован.

Здание сада обшито сайдингом, утеплено, заменены окна и полы, системы жизнеобеспечения, проведён косметический ремонт всех помещений, в пищеблоке установлено новое оборудование, приобретён гладильный каток для прачечной, уложен новый асфальт на территории, установлены новые фонари. Перечень сделанного по областной программе развития инфраструктуры военных городков можно перечислять долго.

- Садик готов принять детей, - подвёл итоги своего посещения ДОУ Андрей Голубев – Коллектив садика проделал огромную работу по подготовке групп и помещений. В городке, благодаря Губернатору, появилась первая яркая точка. Следующий объект – капитальный ремонт детского садика «Сказка», который должен начаться в 2019 году.