СТУПИНО. Андрей Голубев представил Совету администрации отчёт о работе в Думе

19-02-2018

6 февраля в рамках проведения Совета администрации городского округа Ступино депутат Московской областной Думы Андрей Голубев представил отчёт о своей работе в региональном парламенте в 2017 году. 

Наш депутат подробно остановился на законотворческой работе возглавляемого им Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики. В минувшем году был принят ряд важных законов усиливающих меры социальной поддержки населения – в 2 раза увеличены выплаты при рождении детей; на 1000 рублей увеличено ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3 лет (на эти цели выделено более 3 млрд.руб.) ; до 9527 рублей увеличен прожиточный минимум пенсионера; компенсация на школьную форму для многодетных семей заменена на обязательную выплату; бессрочным стал проезд на общественном транспорте в Москве для 20 категорий федеральных и региональных льготников Подмосковья (для 850 тыс.человек); введен региональный перечень ТСР для инвалидов; на 3 млрд.рублей увеличены в 2018 году расходы на здравоохранение Подмосковья направляемые через ТФОМС МО и систему ОМС, 3 млрд.рублей направлено в 2017 году для оплаты медицинских услуг для жителей области получающих лечение в Москве и 5 млрд.200 млн.рублей выделил дополнительно бюджет области на повышение заработной платы медработникам. Для ликвидации в отставании сроков строительства ФАПов на селе, ремонта больниц и поликлиники проведены контрольные мероприятия, приняты кадровые и организационные решения, которые обеспечат завершение работ на объектах в 2018 году.

Андрей Голубев рассказал о реализации им совместно с депутатом Игорем Исаевым программы по исполнению наказов избирателей. В 2017 году на укрепление материально-технической базы 83 ступинских учреждений образования, культуры, спорта было дополнительно выделено из депутатских фондов областной Думы около 15 млн.руб.

Наш депутат поблагодарил Главу округа Веру Назарову, председателя Совета депутатов Павла Челпана и всех муниципальных коллег, всех руководителей с которыми налажено плодотворное сотрудничество за совместную работу

- Объединяя усилия, сообща, мы решаем сложные проблемы, движемся вперёд курсом Президента, - подчеркнул Андрей Голубев, - Я убеждён ,впереди у нас новые реальные дела и новые свершения.

Также на Совете администрации были рассмотрены в этом день вопросы о эффективности работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино и заслушаны информация о мероприятиях по содействию избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов Президента России 18 марта 2018 года.