ПУЩИНО. Очереди в "МособЕИРЦ стали меньше, но проблемы ещё остались

15-02-2018

9 февраля в Пущинском офисе ООО "МосОблЕИРЦ" прошёл День открытых дверей для всех клиентов расчетного центра. Чтобы проверить, как изменился уровень оказываемых услуг, как отреагировали ответственные должностные лица на острый кризис в работе офиса в начале января, режимом "открытых дверей" воспользовался и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

- По "горячим следам" обращений жителей города и по итогам посещения офиса "МосОблЕИРЦ" в наукограде в начале января мною был направлен депутатский запрос в Правительство области, главе города и руководству ООО "МосОблЕИРЦ", - сообщил Андрей Голубев. - Ответы в установленной форме я получил только от Министра ЖКХ Московской области. 

На "день открытых дверей" не прибыл глава города. Не нашлось времени, чтобы пообщаться, как и областной депутат, как представители МинЖКХ региона и как руководство МосОблЕИРЦ с жителями, услышать их, снять имеющиеся вопросы, дать разъяснения, помочь ЕИРЦ быстрее решить оргвопросы, в том числе и во взаимоотношении с управляющей компанией, к которой местные власти имеют непосредственное отношение. Конечно работать в тиши кабинетов приятнее, но для решения жизненноважных вопросов прямой диалог с жителями просто необходим. 

Андрей Голубев отметил, что спустя месяц заметил позитивное изменение - очереди уменьшились, хотя в день открытых дверей число менеджеров, ведущих приём было увеличено. Но до стандарта ЕИРЦ, по времени ожидания, ещё далеко. "МосОблЕИРЦ" усилило информационно-разъяснительную работу. К 22 февраля обещано открыть в офисе кассу для приёма платежей наличными. Но остаются и проблемы.

Менеджеры проделали большую работу по выверке клиентской базы, показаний приборов учета, внесения корректив в извещения, но ошибки ещё встречаются часто. Офис до сих пор не оборудован по стандарту ЕИРЦ - установка терминала электронной очереди запланирована только на 2 квартал 2018 года. Вопрос с выделением отдельной телефонной линии для клиентского офиса "Пущино" пока не решён. Ещё не назначен управляющий офиса, с соответствующими полномочиями. У Андрея Голубева, Как у председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлудмы, возникли и вопросы по оборудованию офиса по стандарту "доступная среда". 

- Надеюсь, что в течении ближайших месяцев ООО "МосОблЕИРЦ решит большинство проблемных вопросов и приблизит работу офиса в Пущино к уровню городов, где ЕИРЦ работает уже длительное время и не вызывает нареканий граждан, - подвёл итог Андрей Голубев - Со своей стороны продолжу мониторить ситуацию и контролировать решение проблемных вопросов.