ПУЩИНО. Андрей Голубев обсудил с работниками соцзащиты новые меры соцподдержки

12-02-2018

9 февраля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провёл встречу с сотрудниками Пущинского управления социальной защиты населения и коллективами подведомственных ему учреждений. Цель встречи – обсудить новеллы областного законодательства в области социальной защиты населения и принять отчёт депутата о работе в 2017 году.

Подробно было доложено о результатах работы Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики подмосковного парламента, который возглавляет Андрей Голубев и о новых законах по усилению мер адресной социальной поддержки населения и модернизации здравоохранения. Так, подготовлены и приняты законы увеличивающие в 2 раза пособия при рождении ребенка, увеличивающие ежемесячные выплаты для детей от 1,5 до 3 лет, упрощающие получение выплаты на школьную форму для многодетных семей, утвержден региональный перечень технических средств реабилитации для инвалидов, увеличен прожиточный минимум пенсионера в Подмосковье, бессрочное право на бесплатный проезд в Москве получили 850 тысяч федеральных и региональных льготников относящихся к 20 категориям граждан. В 2017 году два раза были увеличены расходы бюджета ТФОМС на здравоохранение (на общую сумму около 9 млрд.рублей), ведётся постоянный контроль за сроками и качеством ремонта учреждений медицины и многое другое.
Отчитался наш депутат и о выполнении наказов избирателей Пущино в 2017 году, о выполнении программ развития региона в наукограде.

- Хочется поблагодарить Андрея Алексеевича за реальную помощь, - выступил участвующая в встрече депутат Совета депутатов городского округа Пущино от фракции «Единая Россия» Вера Еремеева, - кроме помощи школам и садам благодаря ему в нашей библиотеке появился книжный сканер и новый компьютер, что позволит нам оцифровать коллекцию редких книг нашего хранилища.

Обсудили участники встречи и предстоящие 18 марта 2018 года выборы Президента России. Главный вывод – каждому надо использовать активное избирательное право, чтобы лично определить стратегию развития страны на ближайшие 6 лет.