СЕМЕНОВСКОЕ. «В селе построен ФОК, которому позавидуют некоторые города»

02-02-2018

В Московской области уже несколько лет активно реализуется программа строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). На сегодняшний день почти во всех городах построены эти крупные спортивные объекты, а в некоторых (Ступино, Кашира и др.) даже не один. Динамика реализации программы позволила теперь начать строительство современных спортивных сооружений и в сельской местности. При этом программа реализуется как за средства областного бюджета, так и местного, как в случае с ФОКом в с.Семеновское городского округа Ступино.

Несколько лет назад местные и областные власти получили наказ жителей построить в селе современный ФОК. И вот результат совместных усилий – красавец многофункциональный спортзал удачно вписался рядом со школой и культурно-творческим центром.
- Огромная заслуга местных властей в том, что они выбрали приоритетом здоровье и спорт и решили выделить приличные средства на строительство ФОКа, - отметил посетивший объект депутат Мособлдумы Андрей Голубев – Была пройдена сложная процедура согласований и сегодня в селе построен ФОК, которому позавидуют некоторые города».

Региональный депутат осмотрел объект на стадии окончательного устранения строителями последних недоделок.

- В феврале ФОК распахнёт свои двери для жителей и гостей Семеновского, - заверили руководители и персонал спортобъекта.

Прекрасный зал для игровых видов спорта с балконом для зрителей, современный тренажёрный зал, зал для секций борьбы и единоборств, занятий настольным теннисом и групп здоровья, бильярдная, шикарные раздевалки и санузлы, конференц-зал со сценой – всё вместил новый ФОК. Все желающие найдут здесь секцию по душе.