ИСТРА. Андрей Голубев принял участие в открытии 320-й аптеки госсети «Мособлмедсервис»

29-01-2018

26 января после капитального ремонта открылась круглосуточная аптека возле станции «Истра». Обновление коснулось не только помещения - теперь это государственная аптека сети «Мособлмедсервис». Прежняя, муниципальная аптека, была закрыта летом 2017 года. Теперь здесь снова можно не только купить лекарства по доступным ценам, но и бесплатно измерить давление на современном высокоточном аппарате.

Перейдя в областное подчинение, аптека под новым брендом не только усовершенствовала свою деятельность в сфере качества и доступности обеспечения лекарствами льготной категории граждан, но и налаживает работу отдела по изготовлению лекарств.

На сегодняшний день ремонт внутренних помещений окончен, на завершающем этапе монтаж фасада. Ход работ проинспектировали председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы Андрей Голубев, глава городского округа Истра Александр Скворцов, депутат Мособлдумы Галина Уткина, руководитель Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 9 Минздрава М. О. Андрей Соболев, а также главврачи Истринской и Дедовской больниц.

- Жители долго ждали открытия этой аптеки-одной из центральных для всего городского округа,— отметил Андрей Голубев, - Считаю правильным, что «Мособлмедсервис» для удобства жителей начал отпуск лекарств не дожидаясь финала ремонта фасада. Ведь основное уже готово и аптека работает.

Одной из новинок стал автоматический аппарат измерения артериального давления и частоты пульса, который установили в зале аптеки. Измерения проводятся самостоятельно в течении 1 минуты.

С 29 января аптека начинает работу в круглосуточном режиме. В течение двух месяцев будет организована продажа сильнодействующих препаратов (обезболивающих), а к концу первого полугодия 2018 гг. запустят производственный отдел. Сейчас покупателям аптеки доступен полный ассортимент лекарственных средств, в том числе отпускаемых на льготных условиях, рассказала директор «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина.

Как рассказала заведующая аптекой Наталья Мозговая, цены на лекарства здесь достаточно низкие, так как наценка в сетевой аптеке не превышает 10%.

- В течение месяца у нас будет проходить акция, и всем покупателям будет предоставляться скидка 5%. Через месяц такая скидка на весь ассортимент будет доступна для держателей социальных карт, — поделилась Наталья Владимировна.