КАШИРА. Очередной Подарок Губернатора по достоинству оценён каширянами

20-01-2018

19 января депутат Московской областной Думы, член областного Политсовета партии «Единая Россия»  Андрей Голубев, вместе с простыми каширянами оценил качество ремонта взрослой поликлиники в Кашире-2. А как Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, проверил качество предоставляемых медицинских услуг населению.

Напомним читателю, что на основании государственной программы «Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 гг», утвержденной Московской областной Думой и Правительством области,  в середине августа 2017 года начался капитальный ремонт Взрослого поликлинического отделения №2, расположенного на улице Южная в микрорайоне Кашира-2. Эта программа реализуется Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в рамках масштабной программы модернизации медицины региона, во исполнение поручений Президента России Владимира Путина и в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

 В городском округе Кашира, благодаря Губернатору, уже отремонтированы поликлиники в Кашире-3, взрослая поликлиника в Кашире-2, построено и строиться несколько новых ФАПов на селе, ведется ремонт инфекционного, родильного и ряда других отделений больницы, приобретается новое медицинское оборудование. И эта работа будет продолжена!

- На капитальный ремонт взрослой поликлиники было выделено  37 миллионов  018 тысяч рублей из областного бюджета – подчеркнул Андрей Голубев.  - Подрядчик из Каширы ООО «Район-сервис» завершил работы в срок к 25 декабря 2017 года.  Качественно и быстро! В добавок подрядчик подарил поликлинике новую мебель.

Произведена замена кровли, ремонт фасада, систем водоснабжения,  отопления, проведены электромонтажные работы, ремонт внутренних помещений, благоустройство. Поликлиника, можно считать, построена по новой.  Во время проведения ремонта депутаты фракции «Единая Россия» осуществляли регулярный контроль за его качеством.

Андрей Голубев не только сам осмотрел все помещения после ремонта, но и поговорил с хозяевами – медицинскими работниками и пациентами поликлиники. Мнение общее – работы проведены «на отлично»

- Огромное спасибо нашему Губернатору за внимание к Кашире и за новую поликлинику, - говорит каширянин Александр Петрович Звонов, - Преображается не только медицина, но и весь город.

- Приятно работать в таких условиях, - делиться своими впечатлениями врач-хирург Николай Григорьевич Катков. – Хорошо, что область нам так помогает!

Поликлиническое отделение обслуживает 11 участков, мощность отделения 417 посещений в смену. Прием ведут 8 участковых терапевтов, 2 хирурга-травматолога, врач-инфекционист, врач-кардиолог, 2 врача-невролога, врач неотложной помощи, врач-уролог. Функционирует дневной стационар на 5 коек.

Андрей Голубев в этот день посетил поликлинику и как рядовой пациент. Как и все записался, с помощью инфомата, на прием, отметив профессионализм администратора, который помогает посетителям разобраться с техникой. Поговорил с людьми в очередях:

-  Очередей почти нет, не то, что раньше, - высказали общее мнение каширяне.

- Приятно, что опытный и профессиональный коллектив медиков взрослой поликлиники работает теперь в надлежащих современных условиях, дело сделано!, - отметил председатель Комитета по здравоохранению областной Думы Андрей Голубев, - руководству Каширской ЦРБ и местной администрации ещё надо поработать над тем, чтобы в город приходили и закреплялись здесь врачи-узкие специалисты. Их нехватка пока чувствуется. Будем сообща работать над этим.