СТУПИНО. Казачий круг подвел итоги года

15-01-2018

13 января Ступинское хуторское Казачее общество собралось на казачий круг, чтобы подвести итоги работы в 2017-м году. По традиции первыми в президиуме заняли место старики и священник. Помолившись и получив благословение атаман Максим Новиков рассказал о проделанной работе – о помощи казаков органам правопорядка в обеспечении общественной безопасности и порядка во время проведения массовых мероприятий; о проведенных мероприятиях и военно-патриотической работе; о дисциплине в решении дел текущих и планах на будущее. Отчет был встречен одобрительным казачьим «Любо».

Собравшихся приветствовали депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель Совета депутатов городского округа Павел Челпан, руководители областных казачьих объединений. Выступившие отметили заметный вклад ступинских казаков в добровольческое движение по содействию органам правопорядка, в военно-патриотическую работу. Были вручены награды отличившимся. В заключении силами Ступинской филармонии для собравшихся был устроен прекрасный концерт, в котором исполнены так любимые казаками песни и мелодии.

Сегодня в рядах Ступинского хуторского Казачьего общества 23 казака. Среди традиционных мероприятий следует выделить казачий праздник в мае в честь Дня Георгия Победоносца и конные пробеги в годовщину Битвы за Москву.