СТУПИНО. Создаются первые группы общественного контроля

03-01-2018

Депутаты фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе приступили к формированию групп общественного контроля на местах. Председатель регионального парламента и лидер фракции Игорь Брынцалов так сформулировал стоящую перед ними задачу:

- Наши депутаты от «Единой России» активно ведут работу по контролю за исполнением принятых ими программ развития Подмосковья, но адресный перечень объектов в последнее время такой обширный, что к этой работе необходимо привлекать активистов, общественность.

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев уже активно взаимодействует с подобными группами. Так, общественный помощник депутата Руслан Есин в своём дворе микрорайона «Дубки» активно взаимодействует вместе с другими активными жителями с управляющей компанией по решению вопросов благоустройства, ремонта, качества услуг ЖКХ и даже безопасности.

- По инициативе нашей инициативной группы управляющая компания установила к Новому году в нашем дворе елку с гирляндами, игрушки для которой помогали делать сами жители, - рассказывает Есин, - Вместе с мужчинами-волонтерами нашего двора мы проводим вечерние обходы территории для пресечения попыток хулиганства и вандализма.

С общественниками встретился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев:

- Буду помогать активистам решить главную проблему микрорайона - с парковками, - подвел итоги встречи наш депутат, - В том числе и с использованием портала «Добродел», где проходят интернет-голосования по выбору мест благоустройства и программы инициативного бюджетного софинансирования.

В первую очередь решили определить место для стоянок. Кроме этого, Андрей Голубев доложил общественникам о предпринятых им шагах по обращениям жителей по решению вопроса с открытием дороги от «Дубков» к Ледовому дворцу. Вопрос на финишной стадии решения.