Поздравляю всех С Новым, 2018-м годом!

31-12-2017

Дорогие друзья!

Уважаемые земляки!

Вот и завершился 2017-й год. Я очень надеюсь ,что для большинства из Вас этот год принёс больше радостных и позитивных эмоций, стал годом достижений и свершений, созидания и побед.

Для нашей Московской области, России, прошедший год стал годом стабилизации и роста – наметилась устойчивая тенденция к увеличению доходной части бюджета региона, росту Валового регионального и национального продукта.

Это позволило нам принять законы, усиливающие меры адресной социальной поддержки наиболее нуждающимся. Для усиления социальной поддержки семьи, материнства и детства – увеличены в два раза региональные выплаты при рождении детей, увеличено ежемесячное пособие для детей с 1,5 до 3 лет. На федеральном уровне принято решение о выплате ежемесячного пособия при рождении первого ребенка.

В Московской области открыты 5 новых перинатальных центров, завершён или завершается ремонт более 300 больниц, поликлиник, завершается строительство более 70 ФАПов. Увеличены заработные платы для медицинских работников, педагогов, работников детских садов и соцзащиты.

Я рад , что многое удалось сделать в моем избирательном округе – открылись новые учреждения культуры в Пущино и Леонтьево округа Ступино, начат капитальный ремонт Дома культуры в Ожерелье; завершается строительство ФОК в Кашире-3 и в Семеновском городского округа Ступино, начался ремонт стадиона Спортклуба «Кашира» , отремонтированы и завершается ремонт поликлиник и больниц в Кашире, Озёрах, Ступино, огромный объем работ по ремонту дорог проведен в Протвино и других городских округах. Активно идёт рекультивация полигона ТБО в Ожерелье. Перечислять сделанное можно очень долго - и это позитивный итог прошедшего года!

В наступающем 2018-м году нам предстоит сделать ещё больше. И я уверен , что сообща, все вместе, объединяя усилия мы добьемся поставленных целей. В наступающем году нам предстоит ответственный выбор курса страны и Подмосковья– и я уверен , что абсолютное большинство из нас выберет путь созидания, развития и стабильности.

Я желаю каждому из Вас в Новом году счастья, мира и добра, семейного благополучия, крепкого здоровья, спокойствия и радости!

С Новым годом, дорогие мои друзья!

С Новым 2018-м годом годом, уважаемые мои земляки!

Ваш депутат Московской областной Думы

Андрей ГОЛУБЕВ