МЕЩЕРИНО-1. Детский садик в военном городке пережил второе рождение

25-12-2017

В рамках реализации Губернаторской стратегии плановой передачи в ведение региональных и муниципальных властей объектов инфраструктуры военных городков в Мещерино-1 городского округа Ступино в этом году состоялась передача двух ведомственных детских садиков от Минобороны РФ гражданским властям. Незамедлительно в одном из них - садике "Улыбка" (бывший "Березка") начался капитальный ремонт.

- Из бюджета Московской области на ремонт дошкольного образовательного учреждения выделено 27 миллионов 234 тысячи руб., ещё 1 млн. 433 тысячи выделили власти муниципалитета, - сообщил Андрей Голубев, который в рамках рабочей недели депутатов фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе посетил объект и проверил ход и сроки исполнения работ.

Сделано очень многое - завершается ремонт всех помещений и групп, заменены окна и двери, фасад стал ярким и теплым, на территории все дорожки заасфальтированы, установлены новые светодиодные фонари, которые осветили не только территорию детского садика, но и прилегающие к нему тропинки военного городка.

- Работы исполнены на 95 %, - отметил региональный депутат - До конца года основная их часть будет завершена, а в начале нового года будут устранены все замечания.

А они есть - Андрей Голубев просил обратить внимание подрядчика на монтаж труб в санузлах, завершение отделки окон, замена поврежденных подоконников и пр. В целом же детский садик "Улыбка" теперь стал украшением военного гарнизона.

- Совсем скоро четыре группы детского садика примут более 100 мальчишек и девчонок, - говорит заведующая садиком Елена Макарова. - Спасибо Губернатору А.Ю.Воробьеву, депутат Мособлдумы, властям городского округа Ступино за второе рождение нашего садика!

После завершения ремонта на очереди ремонт другого детского садика в городке - "Солнышко". Ребятишки из него временного разместятся в просторной и новой "Улыбке".