СТУПИНО. Детский сад «Аленький цветочек» отметил своё 45 –летие

11-12-2017

На минувшей неделе свой 45-летний юбилей отметил ступинский детский садик №10 «Аленький цветочек». ЗА годы своего существования, вначале, как ведомственного садика картонажного комбината, а затем и муниципального дошкольного образовательного учреждения, из его стен выпустили около 2000 выпускников. 

Поздравить коллектив с юбилеем в этот день пришли воспитанники садика и их родители, ветераны стоящие у истоков истории ДОУ, выпускники и почетные гости. Очень трогательным в праздничной программе стала линия преемственности педагогических поколений, когда выпускники садика пришли на смену своим воспитателям, ушедшим на заслуженный отдых. 

Со словами поздравления к собравшимся обратился председатель Совета депутатов Павел Челпан, который вручил отличившимся награды от властей городского округа и сертификат на приобретение в 2018 году мебели на 98 тыс.рублей. 

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев передал не только самые теплые личные поздравления, но и передал наилучшие пожелания от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и всех депутатов регионального парламента, отметив, что за 45 лет, садик работал только на 4» и «5» и абсолютное большинство из двух тысяч выпускников заняли достойное место в обществе. В честь юбилея садик уже получил от областного депутата подарок – на выделенные А.А.Голубевым 100 тысяч рублей приобретены и установлены элементы детской спортивно-игровой площадки. И в день рождения наш депутат не пришёл с пустыми руками – накануне Нового года он вручил подарок для Деда Мороза и Снегурочки, которых с таким нетерпением ждут ребята. Мальчишки и девчонки передадут сказочным героям новые шубы, шапки и рукавицы.

Все гости в своих поздравлениях отметили ,что впереди у садика только одни «пятёрки» в работе – впереди новые успехи и победы коллектива, первые успехи воспитанников и новые юбилеи!