НИКУЛИНО. Новая станция обезжелезивания готова подать воду жителям

06-12-2017

В установленные сроки завершены работы по строительству станции обезжелезивания в дер.Никулино городского округа Кашира. Она построена по областной программе «Чистая вода». Средства, в сумме 14 млн.рублей выделены из бюджета Подмосковья и не более 26% из бюджета муниципалитета.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев лично проверил готовность объекта к началу работы.

- Депутаты областной Думы, выделяя большие средства на реализацию важных программ, должны быть уверенны в их эффективном использовании, - подчеркнул Андрей Голубев – Объект в Никулино сдан не только в срок, но и все работы проведены качественно, установлено современное оборудование.

Ежечасно станция и три основных насоса обеспечат очистку и подачу населению от 15 до 30 куб.метров питьевой воды (в сутки 720 куб.м.). В контейнеры с оборудованием кроме основных насосов и фильтров расположены и более мощные пожарные насосы. Аппаратура имеет ПЗУ ,которые гарантирую автоматическую работу станции, без вмешательства человека. Для резерва воды установлены два резервуара емкостью 200 куб.м. каждый. 

- Все работы подрядчиком «Центр очистки воды-Регионы» завершены в срок, - отметил директор МУП «ПТК» Владимир Синофеев и мы очень рады появлению такого современного объекта, который навсегда снимет проблему с чистой водой для Никулино.

Сопровождающий нашего депутата в ходе этой рабочей поездки начальник территориального отдела Домнинский, руководитель местной первичной организации партии «Единая Россия» Сергей Сапожников сообщил, что после получения результатов анализов станция заработает в полную мощность и в 2018 году будут завершены работы по благоустройству внутренне территории станции.