ЯКОВСКОЕ. Программа переселения жильцов аварийного фонда будет выполнена

29-11-2017

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев проверил ход выполнения в городском округе Кашира государственной программы переселения жителей аварийного (ветхого) жилого фонда. С этой целью наш депутат отправился в деревню Яковское. Здесь дом №2, в котором проживают три семьи, подлежит расселению по программе. И действительно – дом аварийный и ветхий. Андрей Голубев пообщался с жителями и узнал, что они ждут переселения.

Связавшись с Управлением имущества администрации городского округа Кашира областной депутат выяснил, что ждать переселенцам осталось недолго. Для двух семей приобретаются квартиры в ЖК «Березовая роща» в Кашире-2 (аукционы уже проведены и 27 ноября должен быть подписан контракт). Третья семья предпочла получить денежную выплату за выкуп квартиры. Документы для данной процедуры готовятся и оплата будет проведена из бюджета Московской области.

- Есть все основания полагать ,что программа переселения на 2017 год будет выполнена, - отметил Андрей Голубев, который будет держать ситуацию на депутатском контроле.