ПУЩИНО. Областной депутат посетил двор и подъезды в микрорайоне «Г» по обращению жителей

23-11-2017

Активно взаимодействуя с жителями Пущино не только в рамках личных приемов и встреч, но и используя социальные сети и интернет для оперативной обратной связи, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев в рамках своей очередной рабочей поездки выехал в микрорайон «Г», чтобы лично проверить качество проведенных работ по благоустройству и выполнения в городе плана ремонта подъездов. В поездке регионального законодателя сопровождала руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Бирюкова.

Получив сигнал от жителей, в котором они указывали на свои замечания по установке детской площадки у домов №№31-33 микрорайона «Г», Андрей Голубев постарался посодействовать в устранении этих замечаний – местная администрация в день посещения депутата уже провела работы по зелёным насаждениям, а по итогам выезда взяла на себя обязательства дополнительно укрепить элементы детского городка и весной выполнить планировку территории – выровняв рельеф и сделав песчаную отсыпку у ряда элементов.

Подтвердились сигналы и по ремонту подъездов. К сожалению, ни в одном из подъездов, запланированных в этом году к ремонту в рамках областной программы в домах №№31, 32, 33 м-на «Г» Андрей Голубев не обнаружил следов проведенных работ. А таких подъездов должно было быть по плану 14. В целом управляющей компании и местным властям предстоит серьезно поработать в 2018 году, чтобы ликвидировать отставания по программе допущенные в этом году.