СТУПИНО. На главной площади города прошёл парад в память знаменитого московского парада 1941 года

08-11-2017

На главной площади Ступина сегодня 7 ноября прошёл парад в память знаменитого московского парада 1941 года. На площади Ленина выстроились подростки из Юнармии, военно-патриотического центра «Армеец», клуба юных моряков «Морской волк», а также ученики кадетского класса лицея №1. На параде присутствовали ветераны и жители города. Перед собравшимися выступили председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

- Мы собрались на главной площади города для того, чтобы ознаменовать 76-ю годовщину великого парада на Красной площади – в нём участвовали почти 30 тысяч бойцов Красной армии, которые тут же вошли в бои с фашистами, и это было началом нашей победы, - сказал Челпан.

Затем с торжественной речью выступил Андрей Голубев:

- Сегодня мы отмечаем 76-летнюю годовщину исторического момента, когда на Красной площади в суровый ноябрь 41-го года маршировали колонны победителей. Для нас этот праздник особенно ценен из-за того, что именно здесь, на южных рубежах Подмосковья, южнее Ступина, под Каширой был нанесен первый удар по врагу, отсюда началась наша победа.

Дети и подростки из патриотических объединений прошли торжественным маршем по площади Ленина, затем состоялось возложение цветов к мемориалам в сквере имени Полякова и на проспекте Победы.