БАРАБАНОВО-КАШИРА. Последние штрихи благоустройства

05-11-2017

Завершается большая программа работ по благоустройству дворов в Подмосковье. В городском округе Кашира, кроме комплексного благоустройства 17 дворовых территорий (это больше положенных по нормативу 10% от общего количества дворов в год), проведена большая работа по строительству парковок и ремонту внутриквартальных (придомовых) дорог.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, курирующий выполнение программы со стороны регионального парламента, побывал в деревне Барабаново, где в конце октября открылась новая детская игровая площадка.
Вместе с депутатом Совета депутатов городского округа Кашира от фракции «Единая Россия» Е.В.Чивилевым, заместителем главы округа Е.В.Акуличевым, начальником территориального отдела Р.В.Степновой, руководством управляющей компании «Жилресурс» он проверил качество работ и их соответствии областному закону «О благоустрйстве в Московской области»

- В конце октября мы внесли изменения в региональный закон введя в него понятие «нормируемый (обязательный) комплекс элементов благоустройства дворовой территории». Таким образом, обязательными элементами при работах по ремонту или благоустройству дворов стали: детская площадка; контейнерная площадка; элементы озеленения; источники света; автостоянки; информационный стенд, - сообщил Андрей Голубев – И в 2018 году все объекты благоустройства должны соответствовать этим требованиям.

Сделанное в деревне Барабаново ничем не отличается от городского стандарта. Современный детский игровой городок, спортивное ядро для ребятишек постарше. 

- Мы убедились ,что средства выделенные нами из областного и местного бюджетов освоены для людей, эффективно, - поделился наш депутат, - Партийный проект «Единой России» «Меняем дворы Подмосковья» работает!

Лучшей оценкой проделанной работы является то, что детская площадка с утра до ночи заполнена детьми разных возрастов и все они передели через Андрея Голубева спасибо Губернатору и его команде. 

В этот же день Андрей Голубев проверил работы по ремонту внутриквартальной дороги у дома №14 корп.3 по ул.Вахрушева. Здесь кроме укладки асфальта и расширения придомовой дороги, делают парковочные карманы. Наш депутат просил при приеме работ обратить внимание на качество бордюрного камня. Администрация также должна отработать вопрос по транзитному движению мусоровоза, чтобы он при развороте не сломал новые бордюры. Этот вопрос обозначыили жители, с которым областной депутат пообщался во вдоре.

Также Андрей Голубев обсудил с жителями вопросы ремонта придомовых дорог, надподъездных козырьков, установки детских площадок у дома №30 по Садовой и дома 14 корп.1 по ул.Вахрушева. Решение этих вопросов взято на контроль Управляющей компанией и администрацией округа.