Награды вручены Губернатором накануне Дня народного единства

04-11-2017

3 ноября Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на торжестве в честь Дня народного единства вручил награды за заслуги и добросовестный труд жителям региона.

На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, депутата Государственной Думы и Московской областной Думы, в том числе председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«В преддверии Дня народного единства мы традиционно собираемся для того, чтобы отметить самых лучших, самых достойных людей, коллег, которые на протяжении очень многих лет добросовестно, профессионально, с полной самоотдачей работают на благо нашей страны и нашего Подмосковья. Всех нас объединяет одно: мы хотим видеть Россию сильной и независимой, а наше Подмосковье – комфортным и процветающим. Во все времена именно единство вело нашу страну к успеху, и сегодня нам также нужна сплоченность ради общей цели. В своей работе мы опираемся на идеологию Президента, понимаем, что сила России – в благополучии ее регионов, постоянном развитии, в улучшении качества жизни, повышении конкурентоспособности экономики. За каждым успехом нашего региона стоит труд сотен тысяч людей, и для меня большая честь в этот торжественный день вручить заслуженные награды выдающимся жителям нашего Подмосковья», – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев.

- Приятно, что среди награжденных были представители системы здравоохранения, социальной защиты Подмосковья, - поделился своими впечатлениями Андрей Голубев. - За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему отделением Луховицкой центральной районной больницы Владимиру Жогину. Постановлением губернатора Московской области за заслуги в социально-экономическом развитии Московской области знаком «За заслуги перед Московской областью» I степени награждена директор Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов Галина Епифанова. За 35 лет работы она создала уникальную систему обучения детей с нарушениями развития. Знаком «За заслуги перед Московской областью» II степени награжден профессор, главный врач Московского областного научно-исследовательского института имени Владимирского Евгений Круглов.

Андрей Голубев также отметил ещё две заслуженные награды, которые были вручены старшему научному сотруднику Института фундаментальных проблем биологии Российской академии наук (город Пущино) Дмитрию Демину – Губернатор вручил ему знак «Преподобного Сергия Радонежского» и коллективу благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» во главе с директором Елизаветой Олескиной.