Отчет А.А.Голубева о работ е в Думе в период с 24 по 26 октября 2017 года

30-10-2017

В отчетный период 24 октября проведено выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики в Люберцах по теме маршрутизации доступной среды (подробности в ранее размещённых новостях по этой теме).

25 октября председатель Комитета А.А.Голубев провел расширенное заседание Комитета по вопросам проблем в реализации программы «Здравоохранение Подмосковья» в части строительства и ремонта объектов медицины в регионе, работы службы «Скорой медпомощи» в условиях реорганизации (подробности в ранее размещённых новостях по этой теме). Также Комитет рассмотрел ряд проектов федеральных законов и провел подготовительную работу к проведению ряда значимых мероприятий ,в частности Дня борьбы с диабетом на площадке регионального парламента. 

Вместе с Министром соцразвития области И.К.Фаевской и первым заместителем председателя Мособлдумы Л.Е.Лазутиной Андрей Голубев принял участие в открытии выставки «Инновационные технологии в работе социальных учреждений Подмосковья» (подробности в ранее размещённых новостях по этой теме). Также А.А.Голубев поздравил ветеранов комсомола с 99-летием организации (подробности в ранее размещённых новостях по этой теме).

В этот же день А.А.Голубев принял участие в оперативном совещании у председателя Думы И.Ю.Брынцалова.

26 октября наш депутат принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в Мособлдуме. Подведены итоги работы депутатов по контролю за исполнением программы благоустройства территорий (из более чем 1300 по области работы выполнены на 86% объектов) и ремонта подъездов (более 32 000 по области). Депутаты принимали активнео участие в контроле за реализацией программы. На следующей неделе основное внимание будет уделено капитальному ремонту домов. Срок окончания работ по программе – 31 декабря.

На пленарном заседании Думы был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе приняты изменения в бюджет Подмосковья на 2017 год внесли сегодня на заседании Мособлдумы. Доходы увеличены на 12,2 млрд. рублей. Эти средства будут направлены, в частности, на образование, здравоохранение, а также развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса региона.

В этот же день 26 октября Андрей Голубев принял участие в круглом столе по вопросам «Семейного образования», в открытии выставки сельхозпроизводителей, а также в обучающем семинаре для депутатов по вопросам социальных коммуникаций.