Отчёт о работе в Мособлдуме на текущей неделе

21-10-2017

По традиции отчитываюсь о работе Кроме проведенного мною выездного заседания Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики в Коломне посвященного актуальным проблемам здравоохранения в территориальном медицинском управлении №2 и планового заседания Комитета в Думе по подготовке проектов законов, также на текущей неделе принял участие в совещании фракции "Единая Россия" в региональном парламенте. Уже приступили к полученному поручению председателя детально разобраться с проблемами в строительстве ФАПов на территории Подмосковья. 

Подвели итоги по открытости депутатов в СМИ своих избирательных округов. В медиарейтинге среди депутатов занимаю третью строчку. 

На пленарном заседании Московской областной Думы депутаты поддержали представленный нашим Комитетом проект закона о повышении прожиточного минимума пенсионеров в Московской области. Подробности в моем отдельном отчете об этом, коротко - это решение позволит увеличить доплаты к пенсиям 159 тысячам пенсионеров Подмосковья, у которых пенсия сегодня меньше 9527 рублей (средняя доплата из областного бюджета составит 2423 рубля).

Также принял участие в учебном семинаре для депутатов Мособлдумы по совершенствованию коммуникационных связей. Провел рабочую встречу с аудиторами Контрольно-Счетной палаты Александрой Александровной Сапа и Светланой Владимировной Пинтяшиной по вопросу формирования плана работы КСП Московской области на 2018 год.

Также принял участие в коллегии Министерства здравоохранения Московской области по обсуждению проблемных вопросов медицины региона. Об этом подробно в следующем информационном отчете.